Официальный дистрибьютор
в г. Новосибирск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Стиль прованс назван по имени старинной провинции Франции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в стиле прованс выглядит просто и без особых затей, но уютно, мило, аккуратно. К основным особенностям этого стиля причисляют:




  • природные, экологичные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор, выполненный вручную (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Прованс Как правило, для отделки фасада домов в стиле прованс подбирают светлые расцветки. А вот отделку (перила, наличники, обрешетки, балки, ступени) эффектнее сделать темными.

Виды материалов Используют либо природные материалы либо материалы, имитирующие их:

  • декоративные штукатурки,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в современной архитектуре могут быть использованы фасадные панели или сайдинг, имитирующий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в ассортименте своей продукции.

Для лучшего соответствия стилю дизайн прованс можно дополнить и таким же интерьером. Прекрасно будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю кованые лавочки и столики, изящные беседки, фонтаны, а еще уличные светильники, копирующие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Виктор Прохоров

С фасадными панелями мы имеем дело около одиннадцати лет. За все это время приходилось сталкиваться с разными марками. Если же заказчик купил свой материал, ставим любую марку – благо дело, опыт позволяет. По окончании нашей работы здания имеют ухоженный, законченный, красивый вид. То, что с ними происходит в дальнейшем, это вроде бы как и нас не касается, но больно наблюдать уже на следующее лето покореженные и неравномерно выцветшие панели сайдинга. Обычно это происходит, когда покупают дешевый сайдинг. Но когда у нас заказчики спрашивают совета, рекомендуем «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы предлагает абсолютно все для отделки дома – от цоколя до софитов, выбор цветовых вариаций и фактуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водосточные системы можно выбрать из различных вариантов соответствий коричневого, молочного, белого цветов. Все материалы рассчитаны на наш климат. Сеть дилеров широкая и разветвленная, так что гарантировано и хорошее качество стройматериалов, и быстрая доставка продуктов. Совсем недавно устанавливали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Советуем всем.

Виктор Светлов

После ознакомления с отзывами на форумах мы с супругой пришли к мнению о том, что любой продавец хвалит свою продукцию. Отправились в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы самим рассмотреть образцы панелей сайдинга разных марок и порасспрашивать продавцов-консультантов. Выслушав все за или против, выбрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса цвета хаки для облицовки стен здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент сооружен из бутового камня, то итог вышел просто прекрасный. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже несколько лет, за это время ни малейших неприятных вещей не происходит.

Светлана Козлова

Муж оригинально протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у знакомого, который к тому моменту стал осуществлять отделку фасадов сайдингом, обрезки и облицевал ими будку дворового пса. Установка оказалась очень простой, а сами панели на протяжении многих месяцев не изменили ни форму, ни цвет даже на той стене будки, на которую днями напролет напрямую светило солнце. Этим летом отделали дачу. Получилось очень красиво.

Даниил Снитов

Смело советую своим заказчикам облицовку панелями сайдинга от компании «Альта-Профиль», потому что стоимость доступная и качество отличное. За три года деятельности нашей бригады не подали ни одной жалобы на строительные материалы этой компании. Удобство вызывает то, что имеются все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. В итоге монтаж делаем очень быстро, да и дома отлично смотрятся.

Сергей Полуянов

Очень доволен, что восемь лет назад отделал свое жилье панелями сайдинга, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждое начало сезона что-то подмазывает да подкрашивает, видать, не качественный материал попался, а я только водой из шланга пыль да грязь со стенок смываю. Но основное то, что в летнюю жару почти не пользуюсь кондиционером, а в зимний мороз экономлю на отоплении, потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом проложил. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Владимир Лесов

Может, пригодится мой опыт тем, кто хочет на установке сайдинга сэкономить. Целиком браться за эту работу я не рискнул из-за того, что стены моего домика в деревне не очень ровные были. Поэтому я нанял специалистов, чтобы они обрешетку установили, а после собирал панельки вместе с сыном по выходным да после работы. Вложил между сайдингом и стенами слой утеплителя. Работа чистая, в хорошую погоду даже доставляет удовольствие. Спешки не было, так что мы потратили месяца два. В результате очень аккуратно все сделали, даже уголки, и по окантовке окон и дверей никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Три с половиной года уже пролетело, а все смотрится как новенькое, вода не протекает.

Андрей Кутровский

Касаемо сайдинга – взял для садового павильона самый дешевый сайдинг «Альта-профиль». Потолок подбил белыми панелями, а внутренние стенки отделал салатовым. Планки и уголки тоже все белоснежные. За пять лет белое не пожелтело, зеленый не выгорел. Поверхности панелей не расслоились, не потрескались. Снаружи все заплел вьющийся плющ. Пыль и грязь смываем водой при помощи шланга во время поливных работ. Вообще практично и уютно получилось.

Сергей Стоцкий

Наша дача около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились очень хорошо. Зато шифер покрылся мхом, оцинкованные водостоки опять прохудились. Позапрошлой весной решили сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли наняли профессионалов. Они порекомендовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их своими силами. Сборка – словно детский конструктор Лего, причем легко и просто защелкиваются. Не нужно иметь ни ни клея, ни специнструмента. Собирали желоба на земле, затем укладывали их на кронштейны по периметру. Осенью просветы опавшей листвой не забивались, в зимний период водосточная система отлично выдержала снегопады. Уплотнители очень качественные, протечек не наблюдалось.

Геннадий Стуков

У нас в городке сайдингом отделано много домов. Есть и отличные случаи (больше 12 лет все отлично смотрится), и не совсем (в первые несколько месяцев обшивка в соседнем доме вспучилась). Среди качественных был импортный сайдинг и «Альта-Профиль». Продавцы нам рассказали, что сейчас альтовский не уступает импортному по качественным показателям, а стоимость его меньше потому, что его выпускают у нас. Порекомендовали, что устанавливать необходимо как требуют правила, если самостоятельно решимся на такую работу. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг не плохой, а покорежило его неправильного крепления. Вот почему весной пригласим специалистов по рекомендации знакомых. Лучше им сразу за монтаж заплатить, чем впоследствии старое все менять, тратить финансы на другой материал и все-таки нанимать квалифицированных мастеров.

Николай Петров

С сайдингом этой компании очень приятно работать, потому что он достаточно упругий и долговечный, замки защелкиваются легко, и все оригинальные комплектующие имеются (планки, углы и другие). Сделав все необходимые замеры, не выходя из дома прикидываю с помощью калькулятора на офсайте компании, сколько необходимо материалов. Затем с заказчиком просматриваем разнообразные комбинации цветов и окончательно решаем стоимость работ. С доставкой товара проблем ни разу не было – логистика отличная у фирмы. Работаем втроем, без суеты и лишних движений. Работаем уже шесть лет, за этот период ни единой жалобы ни на сайдинг, ни на качество работы.

Максим Бакшевников

Делюсь своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной фирмы. Система замечательная. Немного весит, не ржавеет и не сгниет. Грибок не заведется, жучки не поточат. Температура одинаковая с панелями, так что фасад не поведет. Диапазон воздушной прослойки – от 20 до 60 мм. Профили подобраны под панели разных видов, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. Получается приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Новосибирск, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.